Bomba drenaje reemplaza Beko 2840941500, 2840941600, 2840940100 para lavadora Beko - Con tapa n.º 53
9,39 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Ajuste preciso para un uso fácil
- Compatibilidad y funcionalidad total con tu Beko lavadora
- Elaboración de alta calidad y uso duradero
- Reemplaza Beko WM13W024V2H, 2840940100, 2840941500, 2840941600, 2863201400, 2880401800, 2880402000 / Hanyo B15-6AZ, 9019886
Con esta bomba de desagüe compatible y económica, harás la elección correcta. Esto garantiza una experiencia de lavado impecable y sin preocupaciones.
Con esta potente bomba de vaciado, tu lavadora se asegura de que el agua sucia se bombea de forma fiable después del ciclo de lavado. Si tu lavadora ya no vacía el agua correctamente o muestra un mensaje de error, la causa puede ser una bomba defectuosa. Con esta pieza de repuesto de alta calidad, podráscalidad, podrás recuperar rápidamente el buen estado de tu electrodoméstico.
La bomba de drenaje fabricada con precisión garantiza una conexión segura y estable con los conectores de enchufe y el impulsor accionado por el motor de la bomba transporta de forma fiable el agua sucia a la manguera de drenaje. El diseño robusto y la mano de obra precisa garantizan una larga vida útil y un funcionamiento fiable.
Cambia la antigua bomba de desagüe y vuelve a disfrutar de un lavado suave y limpio, sin molestos residuos de agua en el tambor.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico |
| Color: | blanco / gris |
| Peso: | 438 g |
| Altura del mandril: | 10,1 cm |
| Dimensiones: | 15,5 x 10,4 x 10,1 cm |
| Frecuencia de funcionamiento: | 50 Hz |
| Diámetro exterior de la entrada de agua: | 34 mm |
| Suministro de energía: | 220 V |
| Características: |
|
| Diámetro exterior de la salida de agua: | 22,1 mm |
| Contenido del envío: |
|
| Frecuencia: | 50 Hz |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Beko
- Beko 2840940100
- Beko 2840941500
- Beko 2840941600
- Beko 2863201400
- Beko 2880401800
- Beko 2880402000
- Beko WM13W024V2H
- Hanyo 9019886
- Hanyo B15-6AZ
Iniciar sesión
19 de marzo de 2026
Reviewed at Trusted Shops
Das produkt passt und funktioniert ohne probleme. Preis ist unschlagbar.
27 de febrero de 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
22 de diciembre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
Gute Ware, funktioniert wie sie soll.
Sehr schnelle Lieferung, gerne wieder
15 de enero de 2024
Reviewed at Trusted Shops
-
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com