Batería reemplaza Zebra BT-000314-01, BT-000314A para PC de mano, handheld - 4200 mAh 3,7 V Li-Ion
41,99 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
Reciba una notificación por correo electrónico en cuanto el producto vuelva a estar disponible. No se preocupe, no recibirá ningún correo electrónico del boletín, tan sólo una única notificación.
- Reemplaza Zebra BT-000314-01, BTRY-TC51-43MA1-01, BTRY-TC51-44MA1-01, BT-000314A - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su handheld o dispositivo de mano
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
Aviso sobre la seguridad del producto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Color: | negro |
| Peso: | 97 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 9,6 x 7,5 x 1 cm |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 4200 mAh |
| Voltaje: | 3,7 V |
| Energía nominal: | 15,54 Wh |
| Número de celdas: | 1 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Zebra TC51
- Zebra TC51HC
- Zebra TC52
- Zebra TC52ax
- Zebra TC52x
- Zebra TC56
- Zebra TC57
- Zebra TC57x
- Zebra TC510
- Zebra TC510K
- Zebra TC510K-1PAZU2P-A6
- Zebra BT-000314-01
- Zebra BT-000314A
- Zebra BTRY-TC51-43MA1-01
- Zebra BTRY-TC51-44MA1-01
Iniciar sesión
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com