Batería reemplaza Yuneec YUNH105, YUNTYH105 para dron - 6300 mAh 14,8 V Li-poli
104,99 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza Yuneec YUNH105, YUNTYH105 - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su dron, multicóptero, cuadricóptero
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Los acumuladores recargables de polímero de litio (abreviadamente Li-poli, Li-Pol, LiPo, LIP, PLI o LiP) se caracterizan por su baja autodescarga, alta endurancia y capacidad. En comparación con otras tecnologías de Li-Ion, el contenido de energía de las baterías de polímero-Li es ligeramente inferior. Sin embargo son más resistentes a la sobrecarga. Los electrolitos de polímeros permiten una amplia gama de diseños con un bajo peso total. Las baterías LiPo se utilizan especialmente en los coches eléctricos, en modelismo, en smartphones y notebook.
Aviso sobre la seguridad del producto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Color: | negro |
| Peso: | 495 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 16,8 x 5,4 x 4,9 cm |
| Tecnología: | Li-poli |
| Capacidad: | 6300 mAh |
| Voltaje: | 14,8 V |
| Energía nominal: | 93,24 Wh |
| Número de celdas: | 4 |
| Configuración de celdas: | 4S1P |
| Clavija (m) de conexión: | Sin enchufe |
| Clavija (m) de conexión: | no |
| Capacidad de carga corriente continua: | N/A |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Yuneec H480
- Yuneec Typhoon H
- Yuneec YUNH105
- Yuneec YUNTYH105
Iniciar sesión
22 de mayo de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
2 de junio de 2024
Reviewed at Trusted Shops
Parfait, fonctionne très bien
12 de junio de 2023
Reviewed at Trusted Shops
Schnelle Liefetung und gute Ware, alles Top
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com