Batería reemplaza Wahl 1854-7988, 0114-300, 1855, 1854 para afeitadora - 2000 mAh 2,4 V NiMH
13,55 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza Wahl 1854, 1855, 0114-300, 1854-7988 - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su afeitadora, cortadora de pelo
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de níquel-metal hidruro o de níquel-hidruro metálico (Ni-MH) son el mayor desarrollo de la tecnología de NiCd. En comparación con esto, tienen una mayor energía volúmica (aprox. el doble) con la misma tensión. Gracias a la baja resistencia interna, esta tecnología es adecuada para dispositivos con altos requerimientos de energía a un bajo precio, por ej. para pequeñas luces y LED, juguetes, equipos de audio, foto y video, teléfonos, cepillos de dientes eléctricos, afeitadoras, herramientas eléctricas o modelismo.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Peso: | 58 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 5,4 x 1,9 x 1,6 cm |
| Tecnología: | NiMH |
| Capacidad: | 2000 mAh |
| Voltaje: | 2,4 V |
| Energía nominal: | 4,8 Wh |
| Número de celdas: | 2 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Wahl 8786
- Wahl Arco SE
- Wahl Professional Animal Arco
- Wahl 0114-300
- Wahl 1854
- Wahl 1854-7988
- Wahl 1855
Iniciar sesión
9 de noviembre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
Schnelle Lieferung, perfekte Ware. Gut verpackt
20 de octubre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
12 de mayo de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
26 de abril de 2025
Reviewed at Trusted Shops
So wie bestellt, so geliefert.
Preis, Lieferzeit alles hat gepasst.
Mehr braucht man als zufriedener Kunde nicht.
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com