Batería reemplaza Volvo 31450445 para PC de a bordo - 450 mAh 8 V Li-Ion
54,99 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza Volvo 31450445 - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su terminal (mount) vehículos, PC coches
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
Aviso sobre la seguridad del producto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico |
| Peso: | 44 g |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 450 mAh |
| Voltaje: | 8 V |
| Energía nominal: | 3,6 Wh |
| Número de celdas: | 2 |
| Dimensiones (L. x An. x Al.): | 5,5 x 2,9 x 1,6 cm |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Volvo C40
- Volvo S60 (2019-)
- Volvo S60 III (224)
- Volvo S60 MK3
- Volvo S90 (2017-)
- Volvo V60 (2019-)
- Volvo V90 (2017-)
- Volvo XC40 (2018-)
- Volvo XC60 (2018-)
- Volvo XC90 (2017-)
- Volvo 31450445
Iniciar sesión
22 de marzo de 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
12 de junio de 2025
Reviewed at Trusted Shops
Sehr schnelle Lieferung! Nun muss der Wechsel noch stattfinden
28 de junio de 2024
Reviewed at Trusted Shops
Fast delivery
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com