Batería reemplaza Symbol 21-65587-01, 21-61261-01 para PC de mano, handheld - 2600 mAh 7,4 V Li-Ion
30,49 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
Reciba una notificación por correo electrónico en cuanto el producto vuelva a estar disponible. No se preocupe, no recibirá ningún correo electrónico del boletín, tan sólo una única notificación.
- Reemplaza Symbol 21-61261-01, 21-65587-01, 21-65587-02, 21-65587-03, 82-111734-01 - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su handheld o dispositivo de mano
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
Aviso sobre la seguridad del producto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Color: | negro |
| Peso: | 110 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 7,4 x 4,8 x 2,4 cm |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 2600 mAh |
| Voltaje: | 7,4 V |
| Energía nominal: | 19,2 Wh |
| Número de celdas: | 2 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Symbol MC909
- Symbol MC920
- Symbol MC9000
- Symbol MC9000-G
- Symbol MC9000-K
- Symbol MC9000-S
- Symbol MC9010
- Symbol MC9050
- Symbol MC9060
- Symbol MC9060-G
- Symbol MC9060-K
- Symbol MC9060-S
- Symbol MC9062
- Symbol MC9090
- Symbol MC9090-G
- Symbol MC9090-K
- Symbol MC9090-S
- Symbol MC9097
- Symbol MC9097-G
- Symbol MC9097-K
- Symbol MC9190
- Symbol MC9190-G
- Symbol MC9190-K
- Symbol MC9200-G
- Symbol MC9200-K
- Symbol RD5000
- Symbol RD5000 Mobile RFID Reader
- Symbol 21-61261-01
- Symbol 21-65587-01
- Symbol 21-65587-02
- Symbol 21-65587-03
- Symbol 82-111734-01
- Symbol BRTY-MC90SAB00-01
- Symbol BTRY-MC90GKAB0E-10
- Symbol KT-21-61261
- Symbol KT-21-61261-01
Iniciar sesión
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com