Batería reemplaza Sturmkind DR!FT 05011 para dispositivos modelismo - 150 mAh 3,7 V Li-poli, SH1.0-2P Male
10,34 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Pieza de repuesto de alta calidad y con una óptima relación calidad-precio
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su coches radio control (coches RC), modelos de tanques RC o barcos RC, hoverboards, balance-boards, segway
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
| Material: | metal |
|---|---|
| Color: | negro / plata |
| Peso: | 5 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 2,5 x 1,5 x 0,8 cm |
| Tecnología: | Li-poli |
| Capacidad: | 150 mAh |
| Voltaje: | 3,7 V |
| Energía nominal: | 0,56 Wh |
| Número de celdas: | 1 |
| Conexiones: | 1x SH1.0-2P Male |
| Clavija (m) de conexión: | SH1.0-2P Male |
| Contenido del envío: | 1x batería |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Sturmkind DR!FT
- Sturmkind DR!FT 05011
Iniciar sesión
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com