Batería reemplaza Sony PSP-S110 para consola - 1200 mAh 3,7 V Li-Ion
10,99 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza Sony PSP-S110 - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su videoconsola
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Color: | negro |
| Peso: | 29 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 5,8 x 3,7 x 1,1 cm |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 1200 mAh |
| Voltaje: | 3,7 V |
| Energía nominal: | 4,44 Wh |
| Número de celdas: | 1 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Sony Playstation Portable Brite PSP-3000
- Sony Playstation Portable Brite PSP-3001
- Sony Playstation Portable Brite PSP-3002
- Sony Playstation Portable Brite PSP-3004
- Sony Playstation Portable PSP-3008
- Sony Playstation Portable Slim & Lite 2. Gener
- Sony Playstation Portable Slim & Lite PSP-2000
- Sony Playstation Portable Slim & Lite PSP-2001
- Sony Playstation Portable Slim & Lite PSP-2002
- Sony Playstation Portable Slim & Lite PSP-2004
- Sony PSP-S110
Iniciar sesión
25 de agosto de 2024
Reviewed at Trusted Shops
Schnell , Akku macht was er soll
Gerne wieder
17 de febrero de 2024
Reviewed at Trusted Shops
-
29 de abril de 2020
Reviewed at Trusted Shops
didn't do much testing, PSP is working fine
19 de mayo de 2019
Reviewed at Trusted Shops
Passt perfekt in meine PSP
14 de diciembre de 2018
Reviewed at Trusted Shops
*****
29 de septiembre de 2015
Reviewed at Trusted Shops
Funktioniert einwandfrei:)
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com