Batería reemplaza Sony MK11-2902, MK11-2903, MK11-3023 para consola - 600 mAh 3,7 V Li-Ion
8,29 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza Sony MK11-2902, MK11-2903, MK11-3023 - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su videoconsola
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Peso: | 14 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 4,7 x 3,4 x 0,5 cm |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 600 mAh |
| Voltaje: | 3,7 V |
| Energía nominal: | 2,22 Wh |
| Número de celdas: | 1 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Sony Playstation CECHZK1JP
- Sony Playstation CECHZK1UC
- Sony Playstation PS3 Wireless Qwerty Keypad
- Sony MK11-2902
- Sony MK11-2903
- Sony MK11-3023
Iniciar sesión
4 de agosto de 2025
Reviewed at Trusted Shops
Akku passt genau für den angegebenen Zweck!
15 de mayo de 2023
Reviewed at Trusted Shops
Akkus passen 1zu 1 .
Alles wie beschrieben , Qualität ist super
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com