Batería reemplaza Sony Lip1359, Lip1859, Lip1472 para consola - 600 mAh 3,7 V Li-Ion
8,59 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza Sony Lip1359, Lip1472, Lip1859 - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su videoconsola
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Peso: | 17 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 5,9 x 4 x 0,5 cm |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 600 mAh |
| Voltaje: | 3,7 V |
| Energía nominal: | 2,22 Wh |
| Número de celdas: | 1 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Sony Playstation3 PS3 DualShock 3 WiFi Controller
- Sony Playstation3 PS3 Sixaxis Wireless Controller
- Sony Lip1359
- Sony Lip1472
- Sony Lip1859
Iniciar sesión
16 de octubre de 2019
Reviewed at Trusted Shops
Ras
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com