Batería reemplaza Sony BP-HP550, 1-756-316-22, 1-756-316-21 para auriculares - 700 mAh 1,2 V NiMH
7,69 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza Sony 1-756-316-21, 1-756-316-22, BP-HP550 - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con sus auriculares inalámbricos
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de níquel-metal hidruro o de níquel-hidruro metálico (Ni-MH) son el mayor desarrollo de la tecnología de NiCd. En comparación con esto, tienen una mayor energía volúmica (aprox. el doble) con la misma tensión. Gracias a la baja resistencia interna, esta tecnología es adecuada para dispositivos con altos requerimientos de energía a un bajo precio, por ej. para pequeñas luces y LED, juguetes, equipos de audio, foto y video, teléfonos, cepillos de dientes eléctricos, afeitadoras, herramientas eléctricas o modelismo.
Aviso sobre la seguridad del producto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Peso: | 12 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 4,7 x 1,2 x 1,2 cm |
| Tecnología: | NiMH |
| Capacidad: | 700 mAh |
| Voltaje: | 1,2 V |
| Energía nominal: | 0,84 Wh |
| Número de celdas: | 1 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Sony MDR-IF140
- Sony MDR-IF140K
- Sony MDR-RF800R
- Sony MDR-RF800RK
- Sony MDR-RF820R
- Sony MDR-RF850R
- Sony 1-756-316-21
- Sony 1-756-316-22
- Sony BP-HP550
Iniciar sesión
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com