Batería reemplaza Sony 9-885-216-12, 9-885-216-11, 9-885-218-43 para auriculares - 700 mAh 2,4 V NiMH
8,79 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza Sony 9-885-216-11, 9-885-216-12, 9-885-218-43, BP-HP800-11 - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con sus auriculares inalámbricos
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de níquel-metal hidruro o de níquel-hidruro metálico (Ni-MH) son el mayor desarrollo de la tecnología de NiCd. En comparación con esto, tienen una mayor energía volúmica (aprox. el doble) con la misma tensión. Gracias a la baja resistencia interna, esta tecnología es adecuada para dispositivos con altos requerimientos de energía a un bajo precio, por ej. para pequeñas luces y LED, juguetes, equipos de audio, foto y video, teléfonos, cepillos de dientes eléctricos, afeitadoras, herramientas eléctricas o modelismo.
Aviso sobre la seguridad del producto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Peso: | 28 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 4,6 x 2,3 x 1,2 cm |
| Tecnología: | NiMH |
| Capacidad: | 700 mAh |
| Voltaje: | 2,4 V |
| Energía nominal: | 1,68 Wh |
| Número de celdas: | 2 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Sony MDR-RF895
- Sony MDR-RF955
- Sony MDR-RF955RK
- Sony MDR-RF995
- Sony MDR-RF995RK
- Sony MDR-RF4000
- Sony WH-RF400
- Sony 9-885-216-11
- Sony 9-885-216-12
- Sony 9-885-218-43
- Sony BP-HP800-11
Iniciar sesión
28 de septiembre de 2024
Reviewed at Trusted Shops
-
2 de septiembre de 2024
Reviewed at Trusted Shops
Ersatzakku für Kopfhörer bestellt. Leider habe ich festgestellt, dass nicht der Akku sondern die Ladestation kaputt war. Also mit 1,60 frankiert zurück geschickt und den Kaufpreis erstattet bekommen. Kontakt zum Servicecenter prompt und unkompliziert. Danke
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com