Batería reemplaza Sony 1-756-702-11, 1-756-702-12, 8315A32402 para reproductor MP3 - 750 mAh 3,7 V Li-poli
9,49 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza Sony LIS1374HNPA, 1-756-702-11, 1-756-702-12, 8315A32402, 8917A44167 - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su reproductor MP3
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Los acumuladores recargables de polímero de litio (abreviadamente Li-poli, Li-Pol, LiPo, LIP, PLI o LiP) se caracterizan por su baja autodescarga, alta endurancia y capacidad. En comparación con otras tecnologías de Li-Ion, el contenido de energía de las baterías de polímero-Li es ligeramente inferior. Sin embargo son más resistentes a la sobrecarga. Los electrolitos de polímeros permiten una amplia gama de diseños con un bajo peso total. Las baterías LiPo se utilizan especialmente en los coches eléctricos, en modelismo, en smartphones y notebook.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Peso: | 13 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 5,1 x 3,5 x 0,4 cm |
| Tecnología: | Li-poli |
| Capacidad: | 750 mAh |
| Voltaje: | 3,7 V |
| Energía nominal: | 2,78 Wh |
| Número de celdas: | 1 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Sony NW-A808B
- Sony NW-S639
- Sony NW-S639F
- Sony NWZ-820
- Sony NWZ-A720
- Sony NWZ-A726
- Sony NWZ-A728
- Sony NWZ-A729BLK
- Sony NWZ-A818BLK
- Sony NWZ-A826
- Sony NWZ-A828
- Sony NWZ-A828KBLK
- Sony NWZ-A829
- Sony NWZ-A829BLK
- Sony NWZ-A845
- Sony NWZ-E454
- Sony NWZ-S738
- Sony NWZ-S738FBNC
- Sony 1-756-702-11
- Sony 1-756-702-12
- Sony 8315A32402
- Sony 8917A44167
- Sony LIS1374HNPA
Iniciar sesión
10 de julio de 2024
Reviewed at Trusted Shops
-
1 de agosto de 2023
Reviewed at Trusted Shops
-
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com