Batería reemplaza Sennheiser AHB702535PCT-01 para auriculares - 500 mAh 3,7 V Li-poli
10,09 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza Sennheiser AHB702535PCT-01 - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con sus auriculares inalámbricos
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Los acumuladores recargables de polímero de litio (abreviadamente Li-poli, Li-Pol, LiPo, LIP, PLI o LiP) se caracterizan por su baja autodescarga, alta endurancia y capacidad. En comparación con otras tecnologías de Li-Ion, el contenido de energía de las baterías de polímero-Li es ligeramente inferior. Sin embargo son más resistentes a la sobrecarga. Los electrolitos de polímeros permiten una amplia gama de diseños con un bajo peso total. Las baterías LiPo se utilizan especialmente en los coches eléctricos, en modelismo, en smartphones y notebook.
Aviso sobre la seguridad del producto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Peso: | 10 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 3,4 x 2,5 x 0,6 cm |
| Tecnología: | Li-poli |
| Capacidad: | 500 mAh |
| Voltaje: | 3,7 V |
| Energía nominal: | 1,85 Wh |
| Número de celdas: | 1 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Sennheiser Momentum 3 Wireless
- Sennheiser Momentum 3 Wireless M3AEBT
- Sennheiser Momentum True Wireless
- Sennheiser Momentum True Wireless 2
- Sennheiser Momentum True Wireless M3IETW
- Sennheiser AHB702535PCT-01
Iniciar sesión
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com