Batería reemplaza Sena XK701953, PTC802050 para auriculares - 800 mAh 3,7 V Li-poli
9,09 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza Sena PTC802050, XK701953 - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con sus auriculares inalámbricos
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Los acumuladores recargables de polímero de litio (abreviadamente Li-poli, Li-Pol, LiPo, LIP, PLI o LiP) se caracterizan por su baja autodescarga, alta endurancia y capacidad. En comparación con otras tecnologías de Li-Ion, el contenido de energía de las baterías de polímero-Li es ligeramente inferior. Sin embargo son más resistentes a la sobrecarga. Los electrolitos de polímeros permiten una amplia gama de diseños con un bajo peso total. Las baterías LiPo se utilizan especialmente en los coches eléctricos, en modelismo, en smartphones y notebook.
Aviso sobre la seguridad del producto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Peso: | 14 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 5,1 x 1,9 x 0,8 cm |
| Tecnología: | Li-poli |
| Capacidad: | 800 mAh |
| Voltaje: | 3,7 V |
| Energía nominal: | 2,96 Wh |
| Número de celdas: | 1 |
| Número de pines/boquillas: | 2 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Interphone Active
- Interphone Connect
- Interphone Edge
- Interphone F2
- Interphone F2S
- Interphone F3
- Interphone F3MC
- Interphone F3S
- Interphone F3XT
- Interphone F4
- Interphone F4MC
- Interphone F4S
- Interphone F4XT
- Interphone F5
- Interphone F5MC
- Interphone F5S
- Interphone F5XT
- Interphone Off Road
- Interphone Shape
- Sena GT-Air II
- Sena J-Cruise II
- Sena SHOEI Neotec II
- Sena SRL-01 (SP51)
- Sena SRL2
- Sena PTC802050
- Sena XK701953
Iniciar sesión
11 de marzo de 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
3 de octubre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
Produkt ausgezeichnet, leider brauchte die Lieferung vom Versand bis zum Eintreffen eine Woche!
26 de abril de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
3 de junio de 2024
Reviewed at Trusted Shops
ewig schon gesucht, bei ElektroPapa bin ich fündig geworden
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com