Batería reemplaza Samsung T4500avE, AA1D625aS/7-B para tablet, Pad - 6800 mAh 3,8 V Li-poli
15,99 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza Samsung AA1D625aS/7-B, T4500avE - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su tablet, Pad
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Los acumuladores recargables de polímero de litio (abreviadamente Li-poli, Li-Pol, LiPo, LIP, PLI o LiP) se caracterizan por su baja autodescarga, alta endurancia y capacidad. En comparación con otras tecnologías de Li-Ion, el contenido de energía de las baterías de polímero-Li es ligeramente inferior. Sin embargo son más resistentes a la sobrecarga. Los electrolitos de polímeros permiten una amplia gama de diseños con un bajo peso total. Las baterías LiPo se utilizan especialmente en los coches eléctricos, en modelismo, en smartphones y notebook.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Peso: | 111 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 22,9 x 9,7 x 0,8 cm |
| Tecnología: | Li-poli |
| Capacidad: | 6800 mAh |
| Voltaje: | 3,8 V |
| Energía nominal: | 25,84 Wh |
| Número de celdas: | 1 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Samsung Galaxy Tab 3 10.1
- Samsung Galaxy Tab GT-P5200
- Samsung Galaxy Tab GT-P5210
- Samsung Galaxy Tab GT-P5213
- Samsung Galaxy Tab GT-P5220
- Samsung AA1D625aS/7-B
- Samsung T4500avE
Iniciar sesión
1 de febrero de 2026
Reviewed at Trusted Shops
Type passt anl. guter Beschreibung alles Bestens
3 de junio de 2024
Reviewed at Trusted Shops
Passt und wurde zügig geliefert wird im Tablet eingebaut
7 de julio de 2020
Reviewed at Trusted Shops
Habe es noch nicht eingebaut..Hoffe es ist der richtige.Akku.
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com