Batería reemplaza Samsung SP3676B1A, SP3676B1A(1S2P) para tablet, Pad - 7000 mAh 3,7 V Li-poli
18,59 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza Samsung SP3676B1A, SP3676B1A(1S2P) - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su tablet, Pad
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Los acumuladores recargables de polímero de litio (abreviadamente Li-poli, Li-Pol, LiPo, LIP, PLI o LiP) se caracterizan por su baja autodescarga, alta endurancia y capacidad. En comparación con otras tecnologías de Li-Ion, el contenido de energía de las baterías de polímero-Li es ligeramente inferior. Sin embargo son más resistentes a la sobrecarga. Los electrolitos de polímeros permiten una amplia gama de diseños con un bajo peso total. Las baterías LiPo se utilizan especialmente en los coches eléctricos, en modelismo, en smartphones y notebook.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Peso: | 140 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 24 x 10,5 x 0,4 cm |
| Tecnología: | Li-poli |
| Capacidad: | 7000 mAh |
| Voltaje: | 3,7 V |
| Energía nominal: | 25,9 Wh |
| Número de celdas: | 1 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Samsung Galaxy Note 10.1 GT-N8000
- Samsung Galaxy Note 10.1 LTE GT-N8020
- Samsung Galaxy Note GT-N8010
- Samsung Galaxy Note GT-N8013
- Samsung Galaxy Tab 2 10.1 GT-P5100
- Samsung Galaxy Tab 2 10.1 GT-P5110
- Samsung Galaxy Tab 10.1 GT-P7500
- Samsung Galaxy Tab GT-7511
- Samsung Galaxy Tab GT-P5110 16GB
- Samsung Galaxy Tab GT-P5113
- Samsung Galaxy Tab GT-P7510
- Samsung Galaxy Tab SGH-I497
- Samsung Galaxy Tab SGH-T859
- Samsung SP3676B1A
- Samsung SP3676B1A(1S2P)
Iniciar sesión
19 de mayo de 2020
Reviewed at Trusted Shops
Tutto ok
12 de febrero de 2019
Reviewed at Trusted Shops
Einbau war fast problemlos, bei zwei Schrauben musste man ein wenig "nachhelfen".
3 de diciembre de 2017
Reviewed at Trusted Shops
***
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com