Batería reemplaza Samsung SB-LSM80, SB-LSM320, SB-LSM160 para videocámara - 800 mAh 7,4 V Li-Ion
11,29 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza Samsung SB-LSM160, SB-LSM320, SB-LSM80 - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su cámara de vídeo, videocámara
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
| Marca: | EXTENSILO |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Color: | negro |
| Peso: | 46 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 5,3 x 3,1 x 1,6 cm |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 800 mAh |
| Voltaje: | 7,4 V |
| Energía nominal: | 5,92 Wh |
| Número de celdas: | 2 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Samsung SC-D351
- Samsung SC-D352
- Samsung SC-D353
- Samsung SC-D354
- Samsung SC-D355
- Samsung SC-D357
- Samsung SC-D451
- Samsung SC-D557
- Samsung SC-D6550
- Samsung VP-D351
- Samsung VP-D351i
- Samsung VP-D352
- Samsung VP-D352i
- Samsung VP-D353
- Samsung VP-D353i
- Samsung VP-D354
- Samsung VP-D354i
- Samsung VP-D355
- Samsung VP-D355i
- Samsung VP-D361
- Samsung VP-D361W
- Samsung VP-D362
- Samsung VP-D364W
- Samsung VP-D371
- Samsung VP-D371W
- Samsung VP-D451
- Samsung VP-D453
- Samsung VP-D453i
- Samsung VP-D454
- Samsung VP-D455
- Samsung VP-D455i
- Samsung VP-D651
- Samsung VP-D653
- Samsung VP-D6550
- Samsung VP-DC161
- Samsung VP-DC161W
- Samsung VP-DC163
- Samsung VP-DC165W
- Samsung VP-DC171
- Samsung VP-DC171W
- Samsung VP-DC563
- Samsung VP-DC575WB
- Samsung SB-LSM80
- Samsung SB-LSM160
- Samsung SB-LSM320
Iniciar sesión
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com