Batería reemplaza Samsung EB-BT810ABA, GH43-04431A, EB-BT810ABE para tablet, Pad - 5800 mAh 3,8 V Li-poli
18,99 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza Samsung EB-BT810ABA, EB-BT810ABE, GH43-04431A - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su tablet, Pad
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Los acumuladores recargables de polímero de litio (abreviadamente Li-poli, Li-Pol, LiPo, LIP, PLI o LiP) se caracterizan por su baja autodescarga, alta endurancia y capacidad. En comparación con otras tecnologías de Li-Ion, el contenido de energía de las baterías de polímero-Li es ligeramente inferior. Sin embargo son más resistentes a la sobrecarga. Los electrolitos de polímeros permiten una amplia gama de diseños con un bajo peso total. Las baterías LiPo se utilizan especialmente en los coches eléctricos, en modelismo, en smartphones y notebook.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Peso: | 104 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 18,3 x 11,5 x 0,3 cm |
| Tecnología: | Li-poli |
| Capacidad: | 5800 mAh |
| Voltaje: | 3,8 V |
| Energía nominal: | 22,04 Wh |
| Número de celdas: | 1 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Samsung Galaxy Tab S2 9.7 LTE-A
- Samsung Galaxy Tab S2 9.7 TD-LTE
- Samsung Galaxy Tab S2 9.7 WiFi
- Samsung Galaxy Tab S2 9.7 WiFi 32GB
- Samsung Galaxy Tab S2 9.7 XLTE
- Samsung Galaxy Tab S2 Plus 9.7 LTE-A
- Samsung Galaxy Tab SM-T810
- Samsung Galaxy Tab SM-T815
- Samsung Galaxy Tab SM-T815C
- Samsung Galaxy Tab SM-T815N
- Samsung Galaxy Tab SM-T815N0
- Samsung Galaxy Tab SM-T815Y
- Samsung Galaxy Tab SM-T817A
- Samsung Galaxy Tab SM-T817P
- Samsung Galaxy Tab SM-T817R4
- Samsung Galaxy Tab SM-T817T
- Samsung Galaxy Tab SM-T817V
- Samsung Galaxy Tab SM-T817W
- Samsung Galaxy Tab SM-T818
- Samsung Galaxy Tab SM-T818T
- Samsung Galaxy Tab SM-T818V
- Samsung Galaxy Tab SM-T818W
- Samsung Galaxy Tab SM-T819
- Samsung Galaxy Tab SM-T819C
- Samsung Galaxy Tab SM-T819Y
- Samsung EB-BT810ABA
- Samsung EB-BT810ABE
- Samsung GH43-04431A
Iniciar sesión
4 de noviembre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
Super identisch und Qualität.
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com