Batería reemplaza Samsung EB-BT800FBC, EB-BT800FBE para tablet, Pad - 7900 mAh 3,8 V Li-poli
13,99 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza Samsung EB-BT800FBE, EB-BT800FBC - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su tablet, Pad
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Los acumuladores recargables de polímero de litio (abreviadamente Li-poli, Li-Pol, LiPo, LIP, PLI o LiP) se caracterizan por su baja autodescarga, alta endurancia y capacidad. En comparación con otras tecnologías de Li-Ion, el contenido de energía de las baterías de polímero-Li es ligeramente inferior. Sin embargo son más resistentes a la sobrecarga. Los electrolitos de polímeros permiten una amplia gama de diseños con un bajo peso total. Las baterías LiPo se utilizan especialmente en los coches eléctricos, en modelismo, en smartphones y notebook.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Peso: | 114 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 21,1 x 11,9 x 0,3 cm |
| Tecnología: | Li-poli |
| Capacidad: | 7900 mAh |
| Voltaje: | 3,8 V |
| Energía nominal: | 30,02 Wh |
| Número de celdas: | 1 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Samsung Galaxy Tab S 10.5
- Samsung Galaxy Tab SM-T800 WiFI
- Samsung Galaxy Tab SM-T800NTSAXAR
- Samsung Galaxy Tab SM-T801
- Samsung Galaxy Tab SM-T805C 4G
- Samsung Galaxy Tab SM-T805P
- Samsung Galaxy Tab SM-T805T
- Samsung Galaxy Tab SM-T805Y
- Samsung Galaxy Tab SM-T807
- Samsung Galaxy Tab SM-T807A
- Samsung Galaxy Tab SM-T807P
- Samsung Galaxy Tab SM-T807T
- Samsung EB-BT800FBC
- Samsung EB-BT800FBE
Iniciar sesión
18 de noviembre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
Alles gut
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com