Batería reemplaza Samsung EB-BT725ABU, GH43-04928A para tablet, Pad - 6800 mAh 3,85 V Li-poli
26,49 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza Samsung EB-BT725ABU, GH43-04928A - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su tablet, Pad
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Los acumuladores recargables de polímero de litio (abreviadamente Li-poli, Li-Pol, LiPo, LIP, PLI o LiP) se caracterizan por su baja autodescarga, alta endurancia y capacidad. En comparación con otras tecnologías de Li-Ion, el contenido de energía de las baterías de polímero-Li es ligeramente inferior. Sin embargo son más resistentes a la sobrecarga. Los electrolitos de polímeros permiten una amplia gama de diseños con un bajo peso total. Las baterías LiPo se utilizan especialmente en los coches eléctricos, en modelismo, en smartphones y notebook.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Color: | negro |
| Peso: | 108 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 16 x 10,8 x 0,3 cm |
| Tecnología: | Li-poli |
| Capacidad: | 6800 mAh |
| Voltaje: | 3,85 V |
| Energía nominal: | 26,18 Wh |
| Número de celdas: | 1 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Samsung Galaxy Tab S5e
- Samsung Galaxy Tab S5e 10.5
- Samsung Galaxy Tab S5e 10.5 2019
- Samsung Galaxy Tab S5e LTE
- Samsung Galaxy Tab S5e WiFi
- Samsung Galaxy Tab S6 10.5
- Samsung Galaxy Tab S6 Lite 10.4
- Samsung SM-P610
- Samsung SM-P615C
- Samsung SM-P615N
- Samsung SM-T720
- Samsung SM-T725
- Samsung SM-T860
- Samsung SM-T865
- Samsung SM-T866N
- Samsung SM-T867U
- Samsung SM-T867V
- Samsung Tab S6 Lite
- Samsung EB-BT725ABU
- Samsung GH43-04928A
Iniciar sesión
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com