Batería reemplaza Samsung EB-BT705FBE, EB-BT705FBU, EB-BT705FBC para tablet, Pad - 4900 mAh 3,8 V Li-poli
8,29 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza Samsung EB-BT705FBC, EB-BT705FBE, EB-BT705FBU - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su tablet, Pad
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Los acumuladores recargables de polímero de litio (abreviadamente Li-poli, Li-Pol, LiPo, LIP, PLI o LiP) se caracterizan por su baja autodescarga, alta endurancia y capacidad. En comparación con otras tecnologías de Li-Ion, el contenido de energía de las baterías de polímero-Li es ligeramente inferior. Sin embargo son más resistentes a la sobrecarga. Los electrolitos de polímeros permiten una amplia gama de diseños con un bajo peso total. Las baterías LiPo se utilizan especialmente en los coches eléctricos, en modelismo, en smartphones y notebook.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Peso: | 76 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 13,2 x 8 x 0,4 cm |
| Tecnología: | Li-poli |
| Capacidad: | 4900 mAh |
| Voltaje: | 3,8 V |
| Energía nominal: | 18,62 Wh |
| Número de celdas: | 1 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Samsung Galaxy Tab Klimt
- Samsung Galaxy Tab S 8.4
- Samsung Galaxy Tab S 8.4 WiFi
- Samsung Galaxy Tab SC-03G
- Samsung Galaxy Tab SM-T700
- Samsung Galaxy Tab SM-T705
- Samsung Galaxy Tab SM-T705C
- Samsung Galaxy Tab SM-T705D
- Samsung Galaxy Tab SM-T705M
- Samsung Galaxy Tab SM-T705Y
- Samsung Galaxy Tab SM-T707
- Samsung Galaxy Tab SM-T707A
- Samsung Galaxy Tab SM-T707D
- Samsung Galaxy Tab SM-T707V
- Samsung EB-BT705FBC
- Samsung EB-BT705FBE
- Samsung EB-BT705FBU
Iniciar sesión
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com