Batería reemplaza Samsung EB-BT550ABE, EB-BT550ABA para tablet, Pad - 6000 mAh 3,8 V Li-poli
15,59 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza Samsung EB-BT550ABA, EB-BT550ABE - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su tablet, Pad
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Los acumuladores recargables de polímero de litio (abreviadamente Li-poli, Li-Pol, LiPo, LIP, PLI o LiP) se caracterizan por su baja autodescarga, alta endurancia y capacidad. En comparación con otras tecnologías de Li-Ion, el contenido de energía de las baterías de polímero-Li es ligeramente inferior. Sin embargo son más resistentes a la sobrecarga. Los electrolitos de polímeros permiten una amplia gama de diseños con un bajo peso total. Las baterías LiPo se utilizan especialmente en los coches eléctricos, en modelismo, en smartphones y notebook.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Peso: | 130 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 17 x 12,3 x 0,4 cm |
| Tecnología: | Li-poli |
| Capacidad: | 6000 mAh |
| Voltaje: | 3,8 V |
| Energía nominal: | 22,8 Wh |
| Número de celdas: | 1 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Samsung Galaxy SM-P350
- Samsung Galaxy SM-P351
- Samsung Galaxy SM-P550
- Samsung Galaxy SM-P555
- Samsung Galaxy SM-P555Y
- Samsung Galaxy SM-T550
- Samsung Galaxy SM-T555
- Samsung Galaxy SM-T555C
- Samsung Galaxy Tab A 9.7
- Samsung Galaxy Tab A Plus 9.7
- Samsung Galaxy Tab A Plus 9.7 WiFi
- Samsung EB-BT550ABA
- Samsung EB-BT550ABE
Iniciar sesión
8 de noviembre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com