Batería reemplaza Samsung EB-BT530FBE, EB-BT530FBU, EB-BT530FBC para notebook - 6800 mAh 3,8 V Li-poli
14,09 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Pieza de repuesto de alta calidad y con una óptima relación calidad-precio
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su ordenador portátil
- Reemplaza baterías Samsung EB-BT530FBC, EB-BT530FBE, EB-BT530FBU
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Los acumuladores recargables de polímero de litio (abreviadamente Li-poli, Li-Pol, LiPo, LIP, PLI o LiP) se caracterizan por su baja autodescarga, alta endurancia y capacidad. En comparación con otras tecnologías de Li-Ion, el contenido de energía de las baterías de polímero-Li es ligeramente inferior. Sin embargo son más resistentes a la sobrecarga. Los electrolitos de polímeros permiten una amplia gama de diseños con un bajo peso total. Las baterías LiPo se utilizan especialmente en los coches eléctricos, en modelismo, en smartphones y notebook.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Peso: | 106 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 23,5 x 9,2 x 0,3 cm |
| Tecnología: | Li-poli |
| Capacidad: | 6800 mAh |
| Voltaje: | 3,8 V |
| Energía nominal: | 25,84 Wh |
| Número de celdas: | 1 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Samsung Galaxy Tab 4 10.1
- Samsung Galaxy Tab 4 10.1 3G
- Samsung Galaxy Tab 4 10.1 LTE
- Samsung Galaxy Tab 4 10.1 Wi-Fi
- Samsung Galaxy Tab 4 EDUCATION
- Samsung Galaxy Tab 4 VE 10.1 LTE-A
- Samsung Galaxy Tab SM-T530
- Samsung Galaxy Tab SM-T531
- Samsung Galaxy Tab SM-T533
- Samsung Galaxy Tab SM-T535
- Samsung Galaxy Tab SM-T537
- Samsung Galaxy Tab SM-T537R4
- Samsung EB-BT530FBC
- Samsung EB-BT530FBE
- Samsung EB-BT530FBU
Iniciar sesión
30 de abril de 2024
Reviewed at Trusted Shops
Schnell geiefert, passt 100%
25 de abril de 2019
Reviewed at Trusted Shops
Gut
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com