Batería reemplaza Samsung EB-BT365BBU, EB-BT365BBC, EB-BT365BBE para tablet, Pad - 4700 mAh 3,8 V Li-poli
17,59 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza Samsung EB-BT365BBU, EB-BT365BBC, EB-BT365BBE, EB-BT365BBUBUS, GH43-04317A - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su tablet, Pad
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Los acumuladores recargables de polímero de litio (abreviadamente Li-poli, Li-Pol, LiPo, LIP, PLI o LiP) se caracterizan por su baja autodescarga, alta endurancia y capacidad. En comparación con otras tecnologías de Li-Ion, el contenido de energía de las baterías de polímero-Li es ligeramente inferior. Sin embargo son más resistentes a la sobrecarga. Los electrolitos de polímeros permiten una amplia gama de diseños con un bajo peso total. Las baterías LiPo se utilizan especialmente en los coches eléctricos, en modelismo, en smartphones y notebook.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Peso: | 71 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 10,4 x 8 x 0,4 cm |
| Tecnología: | Li-poli |
| Capacidad: | 4700 mAh |
| Voltaje: | 3,8 V |
| Energía nominal: | 17,86 Wh |
| Número de celdas: | 1 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Samsung Galaxy Tab Active
- Samsung Galaxy Tab Active 2
- Samsung Galaxy Tab Active 2 8.0
- Samsung Galaxy Tab Active 2 8.0 LTE
- Samsung Galaxy Tab Active 2 8.0 TD-LTE
- Samsung Galaxy Tab Active 2 8.0 WiFi
- Samsung Galaxy Tab Active 2 LTE
- Samsung Galaxy Tab Active 2 WiFi
- Samsung Galaxy Tab Active 4G
- Samsung Galaxy Tab Active 4G LTE
- Samsung Galaxy Tab Active 8.0
- Samsung Galaxy Tab Active LTE
- Samsung Galaxy Tab Active WiFi
- Samsung Galaxy Tab M-T395C
- Samsung Galaxy Tab SM-T360
- Samsung Galaxy Tab SM-T360NNGAXAR
- Samsung Galaxy Tab SM-T360UD
- Samsung Galaxy Tab SM-T365
- Samsung Galaxy Tab SM-T365F0
- Samsung Galaxy Tab SM-T390
- Samsung Galaxy Tab SM-T390N
- Samsung Galaxy Tab SM-T395
- Samsung Galaxy Tab SM-T395N
- Samsung EB-BT365BBC
- Samsung EB-BT365BBE
- Samsung EB-BT365BBU
- Samsung EB-BT365BBUBUS
- Samsung GH43-04317A
Iniciar sesión
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com