Batería reemplaza Samsung DJ96-00242A, VCA-SAPA95/WA, VCA-SBTA95 para aspiradora - 2200 mAh 25,2 V Li-Ion
101,14 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Pieza de repuesto de alta calidad y con una óptima relación calidad-precio
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su aspiradora
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
Aviso sobre la seguridad del producto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico |
| Color: | negro |
| Peso: | 466 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 15,9 x 7,8 x 4 cm |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 2200 mAh |
| Voltaje: | 25,2 V |
| Energía nominal: | 55,4 Wh |
| Número de celdas: | 7 |
| Forma: | específico dispositivo |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Samsung BESPOKE JET
- Samsung BESPOKE JET COMPLETE
- Samsung VS20A95843W/SH
- Samsung VS20A95843W/WA
- Samsung VS20A95923B/AA
- Samsung VS20A95923N/AA
- Samsung VS20A95923W/AA
- Samsung VS20A95943N/SH
- Samsung VS20A95943N/WA
- Samsung VS20A95973B
- Samsung VS20A95993B/SH
- Samsung VS20C9544TB
- Samsung DJ96-00242A
- Samsung VCA-SAPA95/WA
- Samsung VCA-SBTA95
- Samsung VCA-SBTA95/AA
Iniciar sesión
18 de diciembre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com