Batería reemplaza Samsung DJ96-00202A, DJ96-00193E, DJ96-00193C para robot doméstico - 2600 mAh 21,6 V Li-Ion
61,99 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Pieza de repuesto de alta calidad y con una óptima relación calidad-precio
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su robot aspirador
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
Aviso sobre la seguridad del producto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico |
| Color: | negro |
| Peso: | 402 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 12,9 x 7,9 x 5 cm |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 2600 mAh |
| Voltaje: | 21,6 V |
| Energía nominal: | 56,16 Wh |
| Número de celdas: | 6 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Samsung Powerbot R1AM7010UW / AA
- Samsung Powerbot R7040
- Samsung Powerbot SR1GM7020UG
- Samsung Powerbot SR10M701PUW
- Samsung Powerbot SR10M702PUW
- Samsung Powerbot SR10M703PWG
- Samsung Powerbot SR20J9020U
- Samsung Powerbot SR20J9040W
- Samsung Powerbot SR20K9000UB
- Samsung Powerbot VR1AM7010U5 / AA
- Samsung Powerbot VR1AM7010U5/AA
- Samsung Powerbot VR1AM7010UW/AA
- Samsung Powerbot VR1AM7040W9 / AA
- Samsung Powerbot VR1AM7040W9/AA
- Samsung Powerbot VR1AM7040WG / AA
- Samsung Powerbot VR1AM7040WG/AA
- Samsung Powerbot VR1GM7020UG
- Samsung Powerbot VR2AK9350WK
- Samsung Powerbot VR10M701CUW/GE
- Samsung Powerbot VR10M701PUW
- Samsung Powerbot VR10M702CUW/GE
- Samsung Powerbot VR10M702PUW
- Samsung Powerbot VR10M703CWG/GE
- Samsung Powerbot VR10M703PWG
- Samsung Powerbot VR20J9020UG
- Samsung Powerbot VR20J9040WG
- Samsung Powerbot VR20K9000UB
- Samsung DJ96-00193C
- Samsung DJ96-00193E
- Samsung DJ96-00202A
- Samsung VCA-RBT71
- Samsung VCA-RBT71/XAA
Iniciar sesión
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com