Batería reemplaza Samsung B740AC, EB-K740AEWEG, B740, B740AE para - 2100 mAh 3,8 V Li-Ion
9,99 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza Samsung B740, B740AC, B740AE, EB-K740AEWEG - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con tu teléfono
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Peso: | 38 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 5,3 x 5,1 x 0,7 cm |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 2100 mAh |
| Voltaje: | 3,8 V |
| Energía nominal: | 7,98 Wh |
| Número de celdas: | 1 |
| Contenido del envío: |
|
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Samsung Galaxy NX3000
- Samsung Galaxy NX3300
- Samsung Galaxy NXF1
- Samsung Galaxy NX Mini
- Samsung Galaxy S4 Zoom
- Samsung Galaxy S4 Zoom LTE
- Samsung Galaxy SM-C101
- Samsung Galaxy SM-C105
- Samsung Galaxy SM-C105A
- Samsung Galaxy SM-C105K
- Samsung Galaxy SM-C105L
- Samsung Galaxy SM-C105S
- Samsung Galaxy SM-C1010
- Samsung B740
- Samsung B740AC
- Samsung B740AE
- Samsung EB-K740AEWEG
Iniciar sesión
10 de noviembre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
Der Akku hält sehr gut und kam pünktlich an.
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com