Batería reemplaza Samsung AB653850CU, AB653850CE para - 900 mAh 3,7 V Li-Ion
9,89 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza Samsung AB653850CE, AB653850CU - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con tu teléfono
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Peso: | 27 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 5,2 x 4,1 x 0,7 cm |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 900 mAh |
| Voltaje: | 3,7 V |
| Energía nominal: | 3,33 Wh |
| Número de celdas: | 1 |
| Contenido del envío: |
|
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Samsung Nexus S
- Samsung Omnia
- Samsung Omnia 2
- Samsung SGH-i900
- Samsung SGH-i900v
- Samsung SGH-i7500
- Samsung SGH-i8000
- Samsung SGH-i9020
- Samsung SGH-i9023
- Samsung AB653850CE
- Samsung AB653850CU
Iniciar sesión
19 de agosto de 2023
Reviewed at Trusted Shops
-
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com