Batería reemplaza Samsung AB653039CC, AB653039CEC, AB653039CE, AB653039CECSTD para - 800 mAh 3,7 V Li-Ion
8,99 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza Samsung AB653039CC, AB653039CE, AB653039CEC, AB653039CECSTD - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con tu teléfono
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Peso: | 18 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 4,1 x 3,4 x 0,7 cm |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 800 mAh |
| Voltaje: | 3,7 V |
| Energía nominal: | 2,96 Wh |
| Número de celdas: | 1 |
| Contenido del envío: |
|
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Samsung GT-M6710 Beat Disc
- Samsung GT-S3310
- Samsung GT-S7330
- Samsung SGH-A551
- Samsung SGH-E950
- Samsung SGH-E958
- Samsung SGH-J208
- Samsung SGH-L170
- Samsung SGH-L770
- Samsung SGH-L810
- Samsung SGH-L810v
- Samsung SGH-U800
- Samsung SGH-U808
- Samsung SGH-U900 Soul
- Samsung SGH-U900v
- Samsung SGH-U908
- Samsung SGH-Z240
- Samsung AB653039CC
- Samsung AB653039CE
- Samsung AB653039CEC
- Samsung AB653039CECSTD
Iniciar sesión
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com