Batería reemplaza Samsung AB503442CE, AB503442CU para - 600 mAh 3,7 V Li-Ion
8,59 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza Samsung AB503442CE, AB503442CU - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con tu teléfono
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Peso: | 18 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 4,4 x 3,7 x 0,6 cm |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 600 mAh |
| Voltaje: | 3,7 V |
| Energía nominal: | 2,22 Wh |
| Número de celdas: | 1 |
| Contenido del envío: |
|
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Samsung SGH-D900
- Samsung SGH-D900e
- Samsung SGH-D900i
- Samsung SGH-D908
- Samsung SGH-E490
- Samsung SGH-E780
- Samsung SGH-E788
- Samsung AB503442CE
- Samsung AB503442CU
Iniciar sesión
18 de septiembre de 2018
Reviewed at Trusted Shops
Gute Batterie für kleines Geld
19 de noviembre de 2014
Reviewed at Trusted Shops
Accu für Handy ist sehr gut
28 de enero de 2014
Reviewed at Trusted Shops
Akku für Handy Würde ich weiterempfehlen
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com