Batería reemplaza Samsung AB483640BU, AB483640BE para - 700 mAh 3,7 V Li-Ion
9,79 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza Samsung AB483640BE, AB483640BU - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con tu teléfono
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Peso: | 17 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 4,5 x 3,7 x 0,6 cm |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 700 mAh |
| Voltaje: | 3,7 V |
| Energía nominal: | 2,59 Wh |
| Número de celdas: | 1 |
| Contenido del envío: |
|
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Samsung B3210 Corby TXT
- Samsung B3310
- Samsung C3050
- Samsung GT-C3050
- Samsung S7350 Ultra Slide
- Samsung S8300 Ultra Touch
- Samsung SGH-E740
- Samsung SGH-F110
- Samsung SGH-F110 miCoach
- Samsung SGH-J600
- Samsung SGH-J610
- Samsung SGH-J750
- Samsung SGH-L600
- Samsung SGH-M610
- Samsung SGH-Z170
- Samsung AB483640BE
- Samsung AB483640BU
Iniciar sesión
22 de diciembre de 2018
Reviewed at Trusted Shops
In Ordnung
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com