Batería reemplaza Samsung AA-PLAN9AB, AA-PLAN6AB, AA-PBAN6AB para notebook - 4400 mAh 10,8 V Li-Ion negro
31,99 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Pieza de repuesto de alta calidad y con una óptima relación calidad-precio
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su ordenador portátil
- Reemplaza baterías Samsung AA-PBAN6AB, AA-PLAN6AB, AA-PLAN9AB
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
Nota práctica: Si la capacidad de nuestra batería de repuesto de iones de litio es significativamente mayor que la batería original, la batería de repuesto puede ser más pesada, profunda y gruesa que la batería original. Por lo tanto, podría sobresalir un poco.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Color: | negro |
| Peso: | 332 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 20,7 x 5,1 x 2,1 cm |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 4400 mAh |
| Voltaje: | 10,8 V |
| Energía nominal: | 47,52 Wh |
| Número de celdas: | 3 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Samsung NP200B
- Samsung NP200B4
- Samsung NP200B5
- Samsung NP400B
- Samsung NP400B2B
- Samsung NP400B4
- Samsung NP400B5
- Samsung NP410B
- Samsung NP600B
- Samsung NP600B5
- Samsung NP6004
- Samsung NT400B
- Samsung P200
- Samsung P210
- Samsung P230
- Samsung P330
- Samsung P400
- Samsung AA-PBAN6AB
- Samsung AA-PLAN6AB
- Samsung AA-PLAN9AB
Iniciar sesión
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com