Batería reemplaza Samsung AA-PBPN6LS, AA-PBPN6LB, AA-PBPN6LW para notebook - 6600 mAh 7,4 V Li-Ion negro
23,79 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Pieza de repuesto de alta calidad y con una óptima relación calidad-precio
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su ordenador portátil
- Reemplaza baterías Samsung AA-PBPN6LB, AA-PBPN6LS, AA-PBPN6LW, AA-PLPN6LB, AA-PLPN6LS, AA-PLPN6LW
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
Nota práctica: Si la capacidad de nuestra batería de repuesto de iones de litio es significativamente mayor que la batería original, la batería de repuesto puede ser más pesada, profunda y gruesa que la batería original. Por lo tanto, podría sobresalir un poco.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Color: | negro |
| Peso: | 304 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 21,5 x 5,2 x 2,5 cm |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 6600 mAh |
| Voltaje: | 7,4 V |
| Energía nominal: | 48,84 Wh |
| Número de celdas: | 2 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Samsung NC110
- Samsung NC210
- Samsung NP-NC110
- Samsung NP-NC210
- Samsung AA-PBPN6LB
- Samsung AA-PBPN6LS
- Samsung AA-PBPN6LW
- Samsung AA-PLPN6LB
- Samsung AA-PLPN6LS
- Samsung AA-PLPN6LW
Iniciar sesión
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com