Batería reemplaza Samsung AA-PBMN2H0, AA-PBMN2HO, EB-BW720ABA para tablet, Pad - 5000 mAh 7,7 V Li-poli
48,99 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza Samsung AA-PBMN2H0, AA-PBMN2HO, EB-BW720ABA, EB-BW720ABE, GH43-04693A - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su tablet, Pad
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Los acumuladores recargables de polímero de litio (abreviadamente Li-poli, Li-Pol, LiPo, LIP, PLI o LiP) se caracterizan por su baja autodescarga, alta endurancia y capacidad. En comparación con otras tecnologías de Li-Ion, el contenido de energía de las baterías de polímero-Li es ligeramente inferior. Sin embargo son más resistentes a la sobrecarga. Los electrolitos de polímeros permiten una amplia gama de diseños con un bajo peso total. Las baterías LiPo se utilizan especialmente en los coches eléctricos, en modelismo, en smartphones y notebook.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Peso: | 184 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 24,2 x 8,9 x 0,5 cm |
| Tecnología: | Li-poli |
| Capacidad: | 5000 mAh |
| Voltaje: | 7,7 V |
| Energía nominal: | 38,5 Wh |
| Número de celdas: | 2 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Samsung Galaxy Book 12
- Samsung Galaxy Book 12.0
- Samsung Galaxy Book 2017 12.0
- Samsung Galaxy Book 2017 12.0 4G
- Samsung Galaxy TabPro S2
- Samsung SM-W720
- Samsung SM-W723
- Samsung SM-W723Q
- Samsung SM-W727V
- Samsung SM-W728
- Samsung SM-W752
- Samsung AA-PBMN2H0
- Samsung AA-PBMN2HO
- Samsung EB-BW720ABA
- Samsung EB-BW720ABE
- Samsung GH43-04693A
Iniciar sesión
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com