Batería reemplaza Samsung AA-PB6NC6E, AA-PB1TC6W, AA-PB1TC6B para notebook - 6600 mAh 11,1 V Li-Ion negro
26,49 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Pieza de repuesto de alta calidad y con una óptima relación calidad-precio
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su ordenador portátil
- Reemplaza baterías Samsung AA-PB1TC6B, AA-PB1TC6W, AA-PB6NC6E, AA-PB6NC6W, AA-PB8NC6B, AA-PB8NC6M, AA-PB8NC8B, AA-PL8NC6W, BA43-00189A
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
Nota práctica: Si la capacidad de nuestra batería de repuesto de iones de litio es significativamente mayor que la batería original, la batería de repuesto puede ser más pesada, profunda y gruesa que la batería original. Por lo tanto, podría sobresalir un poco.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Color: | negro |
| Peso: | 448 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 21,8 x 4,6 x 4,3 cm |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 6600 mAh |
| Voltaje: | 11,1 V |
| Energía nominal: | 73,26 Wh |
| Número de celdas: | 3 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Samsung N110
- Samsung N120
- Samsung N130
- Samsung N140
- Samsung N510
- Samsung NC10
- Samsung NC20
- Samsung ND10
- Samsung ND20
- Samsung AA-PB1TC6B
- Samsung AA-PB1TC6W
- Samsung AA-PB6NC6E
- Samsung AA-PB6NC6W
- Samsung AA-PB8NC6B
- Samsung AA-PB8NC6M
- Samsung AA-PB8NC8B
- Samsung AA-PL8NC6W
- Samsung BA43-00189A
Iniciar sesión
1 de abril de 2026
Reviewed at Trusted Shops
alles Bestens
4 de diciembre de 2018
Reviewed at Trusted Shops
Produkt wird als Ersatz für den defekten Originalakku verwendet. Funktion ist einwandfrei
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com