Batería reemplaza Samsung 7INR19/65-4, 10INR19/65-4 para e-bike Prophete - 10,4 Ah 24 V Li-Ion, negro
169,99 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza Samsung SDI Side-Click 24V, SDI-2510B, GD-SSDI-E24B, 10INR19/65-4, 7INR19/65-4 - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total mit deinem E-Bike
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
Aviso sobre la seguridad del producto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Color: | negro |
| Peso: | 2143 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 31 x 14 x 7,5 cm |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 10,4 Ah |
| Voltaje: | 24 V |
| Energía nominal: | 249,6 Wh |
| Número de celdas: | 6 |
| Tipo de batería: | batería para tubo de sillín |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Prophete 24V
- Prophete 26 Zoll
- Prophete 28 Zoll
- Prophete 52404-0111
- Prophete 52414-0111
- Prophete Alu-City Comfort
- Prophete Alu-City Comfort7
- Prophete Alu-City Navigator 1.4
- Prophete Damen Alu-City 26
- Prophete Modelle Jahr 2014: 52414
- Prophete modelos año 2014: 52404
- Samsung 7INR19/65-4
- Samsung 10INR19/65-4
- Samsung GD-SSDI-E24B
- Samsung SDI-2510B
- Samsung SDI-2511A
- Samsung SDI Side-Click 24V
Iniciar sesión
16 de marzo de 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
22 de diciembre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
Akku passt perfekt! Über die Kapazität kann ich noch nichts sagen, dass wird sich nach den ersten 1000 km herausstellen.
Macht aber einen guten Eindruck!
30 de abril de 2025
Reviewed at Trusted Shops
Schnelle Lieferung,guter Service 👍👍👍
17 de abril de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
29 de abril de 2024
Reviewed at Trusted Shops
Ist ok
20 de abril de 2024
Reviewed at Trusted Shops
-
27 de febrero de 2024
Reviewed at Trusted Shops
alles top.
10 de diciembre de 2023
Reviewed at Trusted Shops
-
27 de septiembre de 2023
Reviewed at Trusted Shops
Alles lief reibungslos und super schnell
29 de abril de 2020
Reviewed at Trusted Shops
*** *** *** zamiennik. Mam *** *** 2.0
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com