Batería reemplaza RTI ATB-900-SY5531, ATB-1800-SY5530 para mando a distancia - 1000 mAh 3,7 V Li-poli
12,59 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza RTI ATB-1800-SY5530, ATB-900-SY5531 - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su mando a distancia por infrarrojos, mando a distancia, disparador a distancia
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Los acumuladores recargables de polímero de litio (abreviadamente Li-poli, Li-Pol, LiPo, LIP, PLI o LiP) se caracterizan por su baja autodescarga, alta endurancia y capacidad. En comparación con otras tecnologías de Li-Ion, el contenido de energía de las baterías de polímero-Li es ligeramente inferior. Sin embargo son más resistentes a la sobrecarga. Los electrolitos de polímeros permiten una amplia gama de diseños con un bajo peso total. Las baterías LiPo se utilizan especialmente en los coches eléctricos, en modelismo, en smartphones y notebook.
Aviso sobre la seguridad del producto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico |
| Peso: | 32 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 10 x 3 x 0,6 cm |
| Tecnología: | Li-poli |
| Capacidad: | 1000 mAh |
| Voltaje: | 3,7 V |
| Energía nominal: | 3,7 Wh |
| Número de celdas: | 1 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- RTI T2X
- RTI T2i
- RTI T3X
- RTI ATB-900-SY5531
- RTI ATB-1800-SY5530
Iniciar sesión
8 de octubre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com