Batería reemplaza Revell 44140 para dispositivos modelismo - 1500 mAh 7,4 V Li-poli, Mini JST-Plug
13,89 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza Revell 44140 - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su coches radio control (coches RC), modelos de tanques RC o barcos RC, hoverboards, balance-boards, segway
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Los acumuladores recargables de polímero de litio (abreviadamente Li-poli, Li-Pol, LiPo, LIP, PLI o LiP) se caracterizan por su baja autodescarga, alta endurancia y capacidad. En comparación con otras tecnologías de Li-Ion, el contenido de energía de las baterías de polímero-Li es ligeramente inferior. Sin embargo son más resistentes a la sobrecarga. Los electrolitos de polímeros permiten una amplia gama de diseños con un bajo peso total. Las baterías LiPo se utilizan especialmente en los coches eléctricos, en modelismo, en smartphones y notebook.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Peso: | 78 g |
| Tecnología: | Li-poli |
| Capacidad: | 1500 mAh |
| Voltaje: | 7,4 V |
| Energía nominal: | 11,1 Wh |
| Número de celdas: | 2 |
| Configuración de celdas: | 2S1P |
| Dimensiones (L. x An. x Al.): | 6,6 x 3,4 x 1,6 cm |
| Clavija (m) de conexión: | Mini JST-Plug |
| Clavija (m) de conexión: | Mini JST-Plug |
| Capacidad de carga corriente continua: | 50C |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Feilun Boot FT009
- Feilun Boot FT009-15
- Revell Speed Boat Maxi 24128
- Revell 44140
Iniciar sesión
21 de mayo de 2024
Reviewed at Trusted Shops
Richtiges Produkt, schnell geliefert
19 de febrero de 2020
Reviewed at Trusted Shops
good enaught
8 de marzo de 2019
Reviewed at Trusted Shops
good
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com