Batería reemplaza Plantronics 84479-01, 86180-01 para auriculares - 140 mAh 3,7 V Li-poli
7,19 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza Plantronics 84479-01, 86180-01 - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con sus auriculares inalámbricos
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Los acumuladores recargables de polímero de litio (abreviadamente Li-poli, Li-Pol, LiPo, LIP, PLI o LiP) se caracterizan por su baja autodescarga, alta endurancia y capacidad. En comparación con otras tecnologías de Li-Ion, el contenido de energía de las baterías de polímero-Li es ligeramente inferior. Sin embargo son más resistentes a la sobrecarga. Los electrolitos de polímeros permiten una amplia gama de diseños con un bajo peso total. Las baterías LiPo se utilizan especialmente en los coches eléctricos, en modelismo, en smartphones y notebook.
Aviso sobre la seguridad del producto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Peso: | 3 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 2,1 x 1,5 x 0,5 cm |
| Tecnología: | Li-poli |
| Capacidad: | 140 mAh |
| Voltaje: | 3,7 V |
| Energía nominal: | 0,52 Wh |
| Número de celdas: | 1 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Plantronics C053
- Plantronics C053A
- Plantronics C054
- Plantronics C054A
- Plantronics C565
- Plantronics C565 GAP
- Plantronics CS530
- Plantronics CS530A
- Plantronics CS540
- Plantronics CS540A
- Plantronics 84479-01
- Plantronics 86180-01
Iniciar sesión
10 de agosto de 2025
Reviewed at Trusted Shops
Sehr guter Kontakt und gute Ware!
29 de junio de 2024
Reviewed at Trusted Shops
Akku für Headset
13 de febrero de 2024
Reviewed at Trusted Shops
Perfekt passt wie der Original Akku mit 140 ma
9 de junio de 2020
Reviewed at Trusted Shops
era lo solicitado
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com