Batería reemplaza Philips US14430VR, KR112RRL para afeitadora - 650 mAh 3,7 V Li-Ion
8,69 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza Philips KR112RRL, US14430VR - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su afeitadora, cortadora de pelo
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Peso: | 17 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 4,4 x 1,4 x 1,4 cm |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 650 mAh |
| Voltaje: | 3,7 V |
| Energía nominal: | 2,41 Wh |
| Número de celdas: | 1 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Braun Oral-B Genius 6000
- Braun Oral-B Genius 8000
- Braun Oral-B Genius 9000
- Braun Oral-B Pro 4500 / Type 3756
- Braun Oral-B Smart 6
- Braun Oral-B Smart 6000
- Braun Oral-B Smart 7000
- Braun Oral-B iBrush 8000
- Braun Oral-B iBrush 9000
- Philips HS8020
- Philips HS8040
- Philips HS8060
- Philips HS8070
- Philips HS8420
- Philips HS8420/23
- Philips HS8440
- Philips HS8460
- Philips KR112RRL
- Philips US14430VR
Iniciar sesión
12 de septiembre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
Akku zu klein nicht für Oral b Genius geeignet
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com