Batería reemplaza Parrot PF070083 para dron - 2300 mAh 11,1 V Li-poli
32,49 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza Parrot PF070083 - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su dron, multicóptero, cuadricóptero
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Los acumuladores recargables de polímero de litio (abreviadamente Li-poli, Li-Pol, LiPo, LIP, PLI o LiP) se caracterizan por su baja autodescarga, alta endurancia y capacidad. En comparación con otras tecnologías de Li-Ion, el contenido de energía de las baterías de polímero-Li es ligeramente inferior. Sin embargo son más resistentes a la sobrecarga. Los electrolitos de polímeros permiten una amplia gama de diseños con un bajo peso total. Las baterías LiPo se utilizan especialmente en los coches eléctricos, en modelismo, en smartphones y notebook.
Aviso sobre la seguridad del producto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Color: | negro |
| Peso: | 151 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 10,2 x 5 x 4,4 cm |
| Tecnología: | Li-poli |
| Capacidad: | 2300 mAh |
| Voltaje: | 11,1 V |
| Energía nominal: | 25,53 Wh |
| Número de celdas: | 3 |
| Corriente de descarga: | 20 A |
| Corriente de descarga máx.: | 30 A |
| Corriente de carga máx. (tasa de carga): | 1 C |
| Capacidad de carga corriente continua: | 20C |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Parrot Bebop Drone 1
- Parrot Bebop Drone 3.0 Skycontroller
- Parrot Bebop Drone First
- Parrot Bebop Drone Mini Quadcopter
- Parrot Bebop Drone Quadcopter 3.0
- Parrot PF070083
Iniciar sesión
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com