Batería reemplaza Parrot PF070083 para dron - 1600 mAh 11,1 V Li-poli
28,49 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza Parrot PF070083 - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su dron, multicóptero, cuadricóptero
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Los acumuladores recargables de polímero de litio (abreviadamente Li-poli, Li-Pol, LiPo, LIP, PLI o LiP) se caracterizan por su baja autodescarga, alta endurancia y capacidad. En comparación con otras tecnologías de Li-Ion, el contenido de energía de las baterías de polímero-Li es ligeramente inferior. Sin embargo son más resistentes a la sobrecarga. Los electrolitos de polímeros permiten una amplia gama de diseños con un bajo peso total. Las baterías LiPo se utilizan especialmente en los coches eléctricos, en modelismo, en smartphones y notebook.
Aviso sobre la seguridad del producto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Color: | negro |
| Peso: | 131 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 10,1 x 5 x 2,9 cm |
| Tecnología: | Li-poli |
| Capacidad: | 1600 mAh |
| Voltaje: | 11,1 V |
| Energía nominal: | 17,76 Wh |
| Número de celdas: | 3 |
| Configuración de celdas: | 3S1P |
| Clavija (m) de conexión: | 2 Pin |
| Clavija (m) de conexión: | si |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Parrot Bebop Drone 1
- Parrot Bebop Drone 3.0 Skycontroller
- Parrot Bebop Drone First
- Parrot Bebop Drone Mini Quadcopter
- Parrot Bebop Drone Quadcopter 3.0
- Parrot PF070083
Iniciar sesión
8 de noviembre de 2024
Reviewed at Trusted Shops
-
14 de abril de 2020
Reviewed at Trusted Shops
Ich konnte den Akku bis jetzt nur grob auf Funktion testen, da das Wetter und die gegenwärtige Situation Drohnenflüge eher schwierig machen. Generell fällt auf, dass die Verarbeitung des Plastikkörpers recht ungenau und scharfkantig ist. Der Akku passt deshalb nur mit etwas Druck in die dafür vorgesehene Halterung an der Drone. Er wirkt daher schon etwas wie ein billiges Imitat. Das sagt natürlich überhaupt nichts über die tatsächliche Leistung und insbesondere die Kapazität aus.
6 de julio de 2019
Reviewed at Trusted Shops
Szybko i sprawnie
21 de septiembre de 2018
Reviewed at Trusted Shops
Akku wie beschrieben... funktioniert wie er soll!
19 de agosto de 2018
Reviewed at Trusted Shops
alles bestens
13 de agosto de 2018
Reviewed at Trusted Shops
Ware ist wie beschrieben.
26 de junio de 2018
Reviewed at Trusted Shops
Prima
24 de mayo de 2018
Reviewed at Trusted Shops
Wie bestellt geliefert.
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com