Batería reemplaza Panasonic WER213L2504, WER2061L2508 para afeitadora - 1200 mAh 1,2 V NiMH
9,09 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza Panasonic WER2061L2508, WER213L2504 - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su afeitadora, cortadora de pelo
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de níquel-metal hidruro o de níquel-hidruro metálico (Ni-MH) son el mayor desarrollo de la tecnología de NiCd. En comparación con esto, tienen una mayor energía volúmica (aprox. el doble) con la misma tensión. Gracias a la baja resistencia interna, esta tecnología es adecuada para dispositivos con altos requerimientos de energía a un bajo precio, por ej. para pequeñas luces y LED, juguetes, equipos de audio, foto y video, teléfonos, cepillos de dientes eléctricos, afeitadoras, herramientas eléctricas o modelismo.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Peso: | 22 g |
| Tecnología: | NiMH |
| Capacidad: | 1200 mAh |
| Voltaje: | 1,2 V |
| Energía nominal: | 1,44 Wh |
| Número de celdas: | 1 |
| Dimensiones (L. x An. x Al.): | 5,3 x 1,4 x 1,4 cm |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Panasonic ER206
- Panasonic ER207
- Panasonic ER213
- Panasonic ER214
- Panasonic ER215
- Panasonic ER216
- Panasonic ER2061
- Panasonic WER213L2504
- Panasonic WER2061L2508
Iniciar sesión
29 de marzo de 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
15 de enero de 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
30 de junio de 2025
Reviewed at Trusted Shops
Sehr zufrieden .. gute Preise .. schnelle Lieferung
12 de marzo de 2025
Reviewed at Trusted Shops
Der Akku erfüllt seine Funktion als Akku. Wie gut er ist zeigt die Zeit!
Die Lieferfrist war mit 7 Werktagen etwas lange, wenn es eilt!
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com