Batería reemplaza Panasonic GD-PAN-E36B para e-bike Gazelle - 17 Ah 36 V Li-Ion, negro
339,14 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza Panasonic GD-PAN-E36B - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total mit deinem E-Bike
- Con indicador de nivel de carga inteligente
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
Aviso sobre la seguridad del producto:
| Marca: | EXTENSILO |
|---|---|
| Material: | plástico |
| Color: | negro |
| Peso: | 2811 g |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 17 Ah |
| Voltaje: | 36 V |
| Energía nominal: | 612 Wh |
| Número de celdas: | 50 |
| Temperatura de carga: | 0 a 45 °C |
| Temperatura de descarga: | -20 a 60°C |
| Conexiones: | 1x XLR (h) (4 polos) |
| Dimensiones (L. x An. x Al.): | 28,5 x 11,5 x 10,4 cm |
| Corriente de descarga: | 5 A |
| Corriente de descarga máx.: | 11 A |
| Duración de la carga: | hasta 6 horas minutos |
| Voltaje de carga (máx.): | 42 V |
| Indicador LED de nivel de carga: | disponible |
| Protección contra: | sobrecalentamiento, sobretensión y subtensión |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Focus Aventura Impulse 1.0
- Focus Aventura Impulse 1.0 (Damen)
- Focus Aventura Impulse 2.0
- Focus Aventura Impulse 2.0 (Damen)
- Focus Aventura Impulse Speed 1.0
- Focus Aventura Impulse Speed 1.0 (Damen)
- Focus Aventura Impulse Speed 2.0
- Focus Aventura Impulse Speed 2.0 (Damen)
- Focus Aventura Pro
- Focus Aventura Speed
- Gazelle Impulse C7 Plus (2014-2015)
- Gazelle Impulse C8 (2014-2015)
- Gazelle Impulse EM (2013-2014)
- Gazelle Impulse EM C7 (2014-2015)
- Gazelle Impulse EM C8 (2014-2015)
- Gazelle Impulse EM Speed (2014-2015)
- Kalkhoff Agattu C8 HS Impulse 8-G Nexus
- Kalkhoff Agattu C8 Impulse 8-G Nexus
- Kalkhoff Agattu Premium i11 11-G Alfine
- Kalkhoff Agattu XXL i8 8-G Nexus
- Kalkhoff Agattu i8 8-G Nexus
- Kalkhoff Agattu i8 HS 8-G Nexus
- Kalkhoff Agattu i8R HS 8-G Nexus
- Kalkhoff Connect Lady 8C 8-G Nexus
- Kalkhoff Connect Lady C8 8-G Nexus
- Kalkhoff Endeavour Impulse S11 Premium
- Kalkhoff Impulse 8C HS 8-G Nexus
- Kalkhoff Impulse Compact 8-G Nexus
- Kalkhoff Impulse Ergo Nuvinci 360 Harmony
- Kalkhoff Impulse Premium i8R 8-G Nexus
- Kalkhoff Impulse XXL i8R 8-G Nexus
- Kalkhoff Impulse i8R 8-G Nexus
- Kalkhoff Pro Connect i8 HS 8-G Nexus
- Kalkhoff Pro Connect i10 10-G XT
- Kalkhoff Pro Connect i27 27-G Dual Drive
- Kalkhoff Sahel Compact 8-G Nexus
- Kalkhoff Sahel i8 8-G Nexus
- Kalkhoff Sahel i8 Light 8-G Nexus
- Kalkhoff Sahel i8R 8-G Nexus
- Kalkhoff Sahel i11 Di2 11-G DI2
- Kalkhoff Sahel i360 Harmony Nuvinci
- Kalkhoff Sahel i360 Nuvinci 360°
- Kalkhoff Tasman City 8C 8-G Nexus
- Kalkhoff Tasman City i7 Roller 7-G Nexus
- Kalkhoff Tasman City i8 8-G Nexus
- Kalkhoff Tasman City i8R 8-G Nexus
- Kalkhoff Tasman City i8R Roller 8-G Nexus
- Kalkhoff Tasman Classic C8 8-G Nexus
- Kalkhoff Tasman Classic i8 8-G Nexus
- Kalkhoff Tasman Classic i8R 8-G Nexus
- Kalkhoff Tasman Tour C8 8-G Nexus Premium
- Kalkhoff Tasman Tour XXL C8 8-G
- Kalkhoff Tasman Tour XXL i8 8-G Nexus
- Kalkhoff Tasman Tour XXL i8R 8-G Nexus
- Kalkhoff Tasman Tour i8 8-G Nexus
- Kalkhoff Tasman Tour i8R 8-G Nexus
- Panasonic 36V Systems
- Raleigh Derby Cycle
- Raleigh Dover Impulse
- Raleigh Dover Impulse 8
- Raleigh Dover Impulse 8 HS
- Raleigh Dover Impulse 8R
- Raleigh Dover Impulse 8R HS
- Raleigh Dover Impulse 360
- Raleigh Dover Impulse ERGO XXL
- Raleigh Dover Impulse Harmony
- Raleigh Dover Impulse R
- Raleigh Dover Impulse R Classic
- Raleigh Dover Impulse R Classic Club
- Raleigh Dover Impulse R Club
- Raleigh Dover Impulse XXL8R
- Raleigh Stoker X1
- Rixe Bordeaux I7
- Rixe Bordeaux I8
- Rixe Bordeaux I8R
- Rixe Bordeaux XXL
- Rixe Montpellier I8
- Rixe Montpellier I9
- Rixe Montpellier I10
- Victoria e-Retro
- Victoria e-Urban 7.4
- Victoria e-Urban 7.5
- Panasonic GD-PAN-E36B
Iniciar sesión
28 de abril de 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
22 de abril de 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
19 de abril de 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
26 de marzo de 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
24 de marzo de 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
30 de marzo de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
26 de febrero de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com