Batería reemplaza Olympus PS-BLS5, BLS50, BLS-5, BLS-50 para cámara - 900 mAh 7,2 V Li-Ion
11,19 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza Olympus BLS-5, BLS-50, BLS50, PS-BLS5 - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su cámara
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Peso: | 45 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 5,5 x 3,5 x 1,3 cm |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 900 mAh |
| Voltaje: | 7,2 V |
| Energía nominal: | 6,48 Wh |
| Número de celdas: | 2 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- OM System OM-5
- Olympus E-450
- Olympus OM-D E-M5 Mark III
- Olympus OM-D E-M10
- Olympus OM-D E-M10 II
- Olympus OM-D E-M10 Mark II
- Olympus OM-D E-M10 Mark III
- Olympus OM-D E-M10 Mark III S
- Olympus OM-D E-M10 Mark IV
- Olympus Pen E-P3
- Olympus Pen E-P7
- Olympus Pen E-PL2
- Olympus Pen E-PL3
- Olympus Pen E-PL5
- Olympus Pen E-PL6
- Olympus Pen E-PL7
- Olympus Pen E-PL8
- Olympus Pen E-PL9
- Olympus Pen E-PM1
- Olympus Pen E-PM2
- Olympus Stylus 1
- Olympus Stylus 1s
- Olympus BLS-5
- Olympus BLS-50
- Olympus BLS50
- Olympus PS-BLS5
Iniciar sesión
12 de junio de 2019
Just as good as the original BLS-50
I have this replacement battery in use now for over a year. It works equally well as the original BLS-50 inside my Olympus OMD e-M10 mark II. It has slightly less energy inside but it was a lot cheaper.
Very satisfied with this battery!
4 de octubre de 2016
Reviewed at Trusted Shops
Gute Qualität, kein Unterschied zum Original Olympus BLS5
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com