Batería reemplaza Olympus Li-92B, Li-90B para cámara - 1050 mAh 3,7 V Li-Ion
10,09 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza Olympus Li-90B, Li-92B - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su cámara
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
| Marca: | EXTENSILO |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Peso: | 23 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 3,9 x 3,4 x 0,8 cm |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 1050 mAh |
| Voltaje: | 3,7 V |
| Energía nominal: | 3,89 Wh |
| Número de celdas: | 1 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- OM System Tough TG-7
- Olympus DS-2600
- Olympus DS-9000
- Olympus DS-9500
- Olympus Power Stylus SP-100
- Olympus Power Stylus SP-100EE
- Olympus Powers SP-100
- Olympus SH-50 iHs
- Olympus Stylus SH-1
- Olympus Stylus SH-3
- Olympus Stylus SH-50
- Olympus Stylus SH-50 iHS
- Olympus Stylus SH-60
- Olympus Stylus SP-100 iHS
- Olympus Stylus XZ-2
- Olympus Stylus XZ-2 iHS
- Olympus TG-1
- Olympus TG-Tracker
- Olympus Tough TG-1
- Olympus Tough TG-1 iHS
- Olympus Tough TG-2
- Olympus Tough TG-2 iHS
- Olympus Tough TG-3
- Olympus Tough TG-4
- Olympus Tough TG-5
- Olympus Tough TG-6
- Olympus Tough TG-Tracker
- Olympus Voisquare
- Ricoh GR IIIx
- Olympus Li-90B
- Olympus Li-92B
Iniciar sesión
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com