Batería reemplaza Nokia BLS-4, BMS-2S, BLS-2, BLS-2N, BPS-2 para - 1150 mAh 3,7 V Li-Ion
9,69 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza Nokia BLS-2, BLS-2N, BLS-4, BMS-2S, BPS-2 - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con tu teléfono
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Color: | negro |
| Peso: | 40 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 10,3 x 4,5 x 0,8 cm |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 1150 mAh |
| Voltaje: | 3,7 V |
| Energía nominal: | 4,26 Wh |
| Número de celdas: | 1 |
| Contenido del envío: |
|
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Nokia 1260
- Nokia 1260i
- Nokia 1261
- Nokia 3285
- Nokia 5110
- Nokia 5120
- Nokia 5165
- Nokia 5180
- Nokia 5180i
- Nokia 5185
- Nokia 6110
- Nokia 6120
- Nokia 6138
- Nokia 6150
- Nokia 6160
- Nokia 6180
- Nokia 6185
- Nokia 6210
- Nokia 6310
- Nokia 6310i
- Nokia 7110
- Nokia BLS-2
- Nokia BLS-2N
- Nokia BLS-4
- Nokia BMS-2S
- Nokia BPS-2
Iniciar sesión
7 de febrero de 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
20 de julio de 2019
Reviewed at Trusted Shops
arrived quickley, fits well, appears to be good, tome will tell.
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com