Batería reemplaza Nokia BL-5J para - 1350 mAh 3,7 V Li-Ion
8,59 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza Nokia BL-5J - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con tu teléfono
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Peso: | 26 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 6 x 3,8 x 0,6 cm |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 1350 mAh |
| Voltaje: | 3,7 V |
| Energía nominal: | 5 Wh |
| Número de celdas: | 1 |
| Contenido del envío: |
|
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Nokia 5230
- Nokia 5800
- Nokia 5800 Navigation Edition
- Nokia 5800 XpressMusic
- Nokia 5800T
- Nokia 5900 XpressMusic
- Nokia Asha 200
- Nokia Asha 201
- Nokia C3
- Nokia Glee
- Nokia Lumia 520
- Nokia Lumia 520.2
- Nokia Lumia 521
- Nokia Lumia 525
- Nokia Lumia 525.2
- Nokia Lumia 526
- Nokia Lumia 530
- Nokia Lumia 530 Dual SIM
- Nokia N900
- Nokia Rock
- Nokia X1-01
- Nokia X6
- Nokia BL-5J
Iniciar sesión
2 de mayo de 2018
Reviewed at Trusted Shops
Akku ist OK
14 de marzo de 2018
Reviewed at Trusted Shops
Akku sehr OK.
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com