Batería reemplaza Nokia BL-5CA para - 700 mAh 3,7 V Li-Ion
5,99 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza Nokia BL-5CA - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con tu teléfono
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Peso: | 23 g |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 700 mAh |
| Voltaje: | 3,7 V |
| Energía nominal: | 2,6 Wh |
| Número de celdas: | 1 |
| Dimensiones (L. x An. x Al.): | 5,3 x 3,4 x 5,5 cm |
| Contenido del envío: |
|
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Nokia 1100
- Nokia 1110
- Nokia 1111
- Nokia 1112
- Nokia 1200
- Nokia 1208
- Nokia 1600
- Nokia 2310
- Nokia BL-5CA
Iniciar sesión
12 de octubre de 2017
Reviewed at Trusted Shops
Ersatz für verbrauchten Akku des Handys.
21 de enero de 2017
Reviewed at Trusted Shops
einwandfrei
17 de diciembre de 2014
Reviewed at Trusted Shops
alles super
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com